Корзина

Барвники харчові сухі (Індія, Китай)

 

Высококонцентрированные пищевые красители рекомендуется использовать, предварительно растворив их в небольшом количестве окрашиваемого продукта или одного из его жидких компонентов. Раствор красителя вводят в продукт, как правило, перед последней операцией перемешивания.

При работе с красителем нельзя применять посуду из оцинкованного железа и алюминия, можно использовать эмалированную посуду, посуду из пищевой пластмассы или нержавеющей стали.

область применения

Рекомендуемая доза красителя, г / кг готовой продукции

Желтые и оранжевые

Синие и красные

напитки

0,015 ... 0,03

0,01 ... 0,015

кондитерские изделия

, 02 ... 0,05

0,015 ... 0,025

мороженое

0,015 ... 0,05

0,005 ... 0,015

молочные изделия

0,02 ... 0,04

0,01 ... 0,025

Необходимо учитывать: при увеличении жирности и степени «Взбитость» продукта интенсивность окраски уменьшается; термообработка не меняет интенсивность и оттенок цвета окрашенного продукта.

Разведенная спиртом краска быстро высыхает. Если вы планируете развести краску в прок, то нужно разводить водой.